Схваченный за изнасилование полицейский бил жену

В Москве возбуждено уголовное дело против прапорщика полиции, обвиняемого в изнасиловании. Свою вину он не признал. Жена подозреваемого ранее жаловалась начальству мужа на побои, но ее игнорировали.

Как сообщает Главное следственное управление СКР по Москве, дело заведено по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), передает РБК. Подозреваемый - сотрудник 4-го отделения УВД на Московском метрополитене 28-летний Сергей Вжещ.

В ходе расследования было установлено, что инцидент произошел вечером 31 октября в районе Южное Бутово. Около 19:00 прапорщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 26-летнюю девушку. Угрожая убийством, он нанес своей жертве несколько ударов по лицу и телу, после чего совершил изнасилование. Прохожие услышали крики потерпевшей и вызвали полицию.

Читайте: Криминал: мужчина изнасиловал бывшую тещу

По факту инцидента в УВД на Московском метрополитене начата служебная проверка. По ее предварительным результатам из органов внутренних дел уволены сам подозреваемый и пятеро вышестоящих сотрудников 4-го отделения УВД.

Ранее в столичном полицейском главке отмечали, что будут уволены со службы замкомандира роты по воспитательной работе и командир роты 4-го отдела и помощник начальника УВД на Московском метрополитене по работе с личным составом, командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела, в связи с крайне небольшим пребыванием в должности, будет объявлен строгий выговор. Кроме того, неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВД на Московском метрополитене - начальнику полиции.

Также стало известно, что 28-летний прапорщик периодически избивал свою супругу Ирину.

"Она даже приезжала к его начальнику побеседовать, рассказать о жестокости, - рассказали Life News коллеги задержанного. - Надеялась, что это как-то поможет".