Ветер повалил дерево на похоронную процессию в Москве

Дерево покалечило людей на московском кладбище

Три человека пострадали в результате падения дерева. Инцидент произошел в субботу, 1 октября, на Ваганьковском кладбище в Москве.

"Дерево упало на территории Ваганьковского кладбища и задело трех человек. На место ЧП прибыли врачи скорой помощи, которые осматривают потерпевших", — сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Сегодня московское управление МЧС предупредило о возможных чрезвычайных ситуациях в городе из-за сильного ветра.

"Днем ожидаются местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укреплённых конструкций", — сообщило ведомство. Ранее синоптики прогнозировали в первый день октября облачную погоду с прояснениями, местами осадки. Воскресенье в столице будет прохладно — столбики термометров не поднимутся выше 8 градусов.

А вчера на здание 27-го роддома на севере Москвы рухнул строительный кран. Инцидент произошел около 9 утра по адресу: Коптевский бульвар, дом 5. "Строительный кран по неизвестным причинам, поднимая груз, завалился на здание роддома, в результате чего в доме разбиты стекла", — рассказал правоохранитель. К счастью, никто не пострадал.