В Чечне взрывом ранило двух полицейских

В Чечне подорвали спецназовцев

В Чечне подорвали спецназовцев. 246467.jpegВ результате взрыва в Шалимском районе Чеченской республики двое полицейских получили ранения, сообщает представитель местных правоохранительных органов.

Инцидент произошел накануне в 3-х километрах от села Агишты, примерно в 16 часов дня, передает "Канал ПИК". "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в горно-лесистой местности произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного по пути передвижения спецназовцев. Получили ранения двое полицейских - сотрудников патрульно-постовой службы полиции", - сообщил источник.

В настоящее время, как передает портал "Грузия сегодня", силовики пытаются установить личности преступников, заложивших устройство.

Читайте также: Тайник террористов обнаружен в лесу Дагестана

Напомним, 17 сентября в Ачхой-Мартановском районе Чечни силовики обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, который, возможно, принадлежал уничтоженному в 2004 году в ходе спецоперации боевику Исламу Кантаеву. Также, буквально два дня назад, в Хасавюртовском районе Дагестана на окраине села Тотурбийкала полицейские обнаружили тайник с боеприпасами, "поясом смертника" и предметами, необходимыми для жизни в лесу, пишут "Юга.ру". Схрон, как предполагается, принадлежал члену НВФ Ибрагиму Мухучеву, убитому в ходе спецоперации в Хасавюрте 4 сентября.  

Обсудить