В Находке загорелся цех. Есть угроза взрыва

В приморском городе Находка загорелся цех по производству ацетилена, расположенный на территории судоремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю. Есть угроза взрыва.

Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 15:05 по местному времени (в 7:05 по московскому времени). К месту пожара выехали пожарные бригады, спасатели, врачи. Уже известно, что пострадали три человека, они доставлены в больницу.

"По предварительным данным, в цехе находятся около 70 баллонов с ацетиленом", - заявила начальник отдела информации Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.

Газ ацетилен, который используют для автогенной сварки и резки металлов, может взорваться при соединении с воздухом. В МЧС подчеркнули, что горящий цех находится в промышленной зоне города и жилым домам ничего не угрожает.

Из Владивостока в Находку уже выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, на месте ЧП в настоящее время работает оперативная группа городского управления по делам ГО и ЧС.

Обсудить