Под завалами рухнувшей лестницы в школе находятся восемь человек

Сегодня утром в школе в поселке Беляевка Оренбургской области обрушились лестничные марши. В результате ЧП, по уточненным данным, погибли четыре школьника. Под завалами конструкции находятся восемь человек, в том числе дети.

"В 9:30 поступила информация о том, что в средней школе в поселке Беляевка (Оренбургская область) обрушились лестничные марши между вторым и третьим этажами общей площадью 250 кв. м", - заявили в МЧС РФ.

Всего из школы эвакуировано 700-800 школьников, преподавателей и строителей, которые вели ремонт в трехэтажном здании школы.

Читайте: В Поморье крыша детского сада завалила детей

Как сообщили в пресс-службе УВД Оренбургской области, в результате обрушения лестничных пролетов погибли четыре ребенка. В настоящее время на месте обрушения идет разбор завалов, отмечает "Интерфакс".

"Могут быть еще погибшие", - добавил представитель пресс-службы.

Известно, что подает признаки жизни один находящихся под завалами школьников.

"Введутся работы по его спасению", - сказал представитель управления информации МЧС РФ.

По предварительной версии, причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при ремонтно-строительных работах, сообщает "РИА Новости".

Среди пострадавших есть рабочий, проводивший ремонтные работы на кровле.

В райцентре работает оперативная группа главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника генерал-майора внутренней службы Михаила Еремина.

Спасательные работы ведутся под руководством начальника ГУ МЧС по Оренбургской области.

Стена здания убила проходивших мимо детей

Обсудить