Двойной теракт в Афганистане унес 13 жизней

Жертвами двойного теракта в Афганистане стали 13 человек, среди которых девять мирных жителей и четверо полицейских. Более 50 человек получили различные ранения.

Читайте: В Пакистане боевики устроили теракт на рынке, семь человек погибли.

Оба взрыва прогремели утром 1 сентября в районе Сайед-Абад, уточняет РБК. Первый произошел у здания, в котором располагалась администрация района, второй - в непосредственной близости к зданию военной базы НАТО. Жертв среди военнослужащих Альянса нет, хотя двое из них получили незначительные ранения.

Сначала самоподрыв совершил смертник, находившийся в толпе, сообщает BBCRussian.com. Затем был взорван начиненный взрывчаткой грузовик. "Смертник привел в действие заряд взрывчатки, закрепленный на ноге, находясь у ворот базы в Сайдобаде, провинция Вардак, открывая дорогу для грузовика, взорванного вслед за этим", - сказал представитель властей провинции Шахидулла Шахид в интервью агентству Франс-пресс.

Также: Трасса "Кавказ" перекрыта из-за бомбы.

Взрывы уничтожили постройки на местном рынке, расположенном недалеко от базы НАТО. Ответственность за нападение взяли на себя талибы, передают "Вести.ру".

 

Обсудить