День знаний по-взрослому: 12-летние девочки отравились водкой

Шестиклассница впала в кому, выпив водки в День знаний

Шестиклассница впала в кому, отравившись водкой в День знаний. Ученицы шестого класса одной из школ Владивостока, которым захотелось отметить наступление нового учебного года по-взрослому, отравились некачественной водкой. Одна из девочек впала в кому.

Четыре подружки из школы № 18, которым по возрасту положено еще в куклы играть, решили с размахом отпраздновать День знаний. Девочки отправились в ближайшую торговую палатку, на витринах которой помимо всякой мелочевки была в изобилии выставлена алкогольная продукция. Продавец павильона, закрыв глаза на то, что покупательницам нет еще 18 лет, продала шестиклассницам две бутылки водки сомнительного качества, передает РИА PrimaMedia.

Читайте также: 16-летний москвич умер после бутылки водки

Детский организм сразу же отреагировал на достаточно большую дозу спиртного: три пьяные девчонки с трудом, но смогли добраться до родительского дома. А вот четвертая дома не появилась. Как сообщает ИА "Дейта.Ру", родители нашли дочь, от которой за версту разило алкоголем, в бессознательном состоянии и отвезли в детскую больницу. Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили пострадавшую в отделение токсикологии другой больницы. В клинике шестикласснице был поставлен неутешительный диагноз - "алкогольная кома".

По данным BaltInfo, приморские полицейские уже пресекли деятельность торговцев алкоголем, по вине которых серьезно пострадали шестиклассницы. В отношении женщины-продавца будет возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Обсудить