Крокодил откусил ногу 90-летней американки

90-летняя старушка выжила после нападения аллигатора

90-летняя старушка выжила после нападения аллигатора. Жительница американского штата Флорида в свои 90 лет осталась жива после нападения аллигатора.  С тяжелыми травмами пенсионерка попала в больницу. 

Маргарет Уэбб проходила около своего дома в малонаселенном районе Коуплэнд, когда на нее внезапно набросился трехметровый хищник, передает "Око планеты". Животное схватило женщину за ногу и пыталось затащить в расположенный поблизости канал, но она отбивалась изо всех сил до тех пор, пока проезжавший мимо автолюбитель не остановился и не помог ей отбиться от хищника, добавляют "Аргументы и Факты".

Читайте также: Медведица растерзала посетителя американского парка

Вызванные спасатели прилетели к месту происшествия на вертолете и отвезли пострадавшую в госпиталь. Американка потеряла часть ноги, но ее жизнь, утверждают врачи,  вне опасности. Более того, есть шанс, что будет восстановлена и ее нога. Как пишет World News ФедералПресс, эксперты комиссии по охране дикой природы штата надеются найти хищника и отправить на вскрытие. Хирурги госпиталя, в свою очередь, в любой момент готовы приступить к операции по пришиванию утерянной конечности.

Не так давно, как писала "Правда.Ру", крокодил напал на полицейских во Флориде. Шериф города Гейнсвилл остановил служебную машину на обочине тихой зеленой улочки возле реки, передает Первый канал. Вдруг из зарослей на автомобиль бросился трехметровый аллигатор и намертво вцепился в передний бампер.

Обсудить