Под завалами обрушившегося в Петербурге дома людей не было

218214.jpegЛюдей под завалами частично обрушившегося в Санкт-Петербурге восьмиэтажного здания нет. Пострадавших в результате ЧП также нет.

Напомним, что частичное обрушение дома произошло сегодня днем. Ранее представитель городского управления МЧС сообщал, что под завалами могут находиться люди.

Сообщение об инциденте, произошедшем на Лиговском проспекте, поступило примерно в четыре часа дня. По предварительным данным, здание обрушились с первого по восьмой этажи. Рухнули межэтажные перекрытия. На первом этаже здания находились офисы и магазины. В настоящее время на месте продолжают работать 12 подразделений МЧС.

Читайте по теме: Старый дом рухнул в Петербурге, возможны жертвы.

Известно, что обрушившееся здание было аварийным и принадлежало ГСУ ГУВД. В апреле оно было передано после конкурса, проведенного комитетом по строительству, одной из строительных компаний, которая, предположительно, должна закончить работы в декабре следующего года.

Жильцов домов, расположенных рядом с обрушившимся зданием, милиция не пускает в свои квартиры. "Сейчас спасатели закончат, тогда и попадете домой", - говорят милиционеры из оцепления гражданам.

Обсудить