За сожжение дочери жительницу Хабаровского края ждет тюрьма

Жительница Хабаровского края сожгла собственную новорожденную дочь

Жительница Хабаровского края сожгла свою новорожденную дочь, после чего избавилась от останков. Об этом сообщает СК России.

За убийство ребенка 32-летняя женщина предстанет перед судом - женщина обвиняется по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СК России.

В марте этого года женщина родила дочь на территории обогревательного вагончика, находящегося на одной из производственных баз Хабаровского края. После родов мать завернула ребенка с свою кофту и бросила в печь. Останки тела женщина выбросила в общественный туалет, где их обнаружили сотрудники базы и немедленно сообщили в полицию.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая является безработной и любительницей выпить. Кроме того, у женщины нет постоянного места жительства.

Свой поступок обвиняемая объяснила трудной жизненной ситуацией и отсутствием денег на содержание ребенка.

Как уточняется в сообщении СКР, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить