У берегов Сингапура в результате столкновения затонуло судно

У берегов Сингапура в результате столкновения затонуло судно. 242827.jpegВосемь украинских моряков спасены с затонувшего возле берегов Сингапура вечером 29 июля балкера B Oceania под флагом Мальты. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, B Oceania затонула вследствие столкновения с судном Xin Tai Hai под флагом Панамы, пишут Подробности. Всего на борту потерпевшего крушение судна находилось 23 члена экипажа, все они покинули борт на спасательных шлюпках.

Среди членов экипажа было восемь украинцев, добавляет Главком. Позже моряков подобрало судно Ikaruga, которое доставило моряков в Сингапур. В результате столкновения никто из украинского моряков не пострадал. 

В МИД заверяют, что после завершения расследования обстоятельств столкновения судов украинские члены экипажа будут отправлены на родину.

"Посольство Украины держит это дело на особом контроле и поддерживает постоянную связь с капитаном судна и агентской компанией для предоставления необходимого содействия гражданам Украины", - приводит слова Дикусарова Сomments.ua.