В Абакане дочь закрыла труп матери с кошками в комнате на полмесяца

Кошки две недели ели умершую хозяйку

Кошки две недели ели умершую хозяйку. 242814.jpegВ Абакане проводится проверка по факту обнаружения мумифицированного тела пенсионерки, которое пролежало в квартире две недели. За это время две кошки погибшей объели ее труп.

Как пишет "Новый Фокус", 85-летняя женщина жила по улице Пирятинской в поселке МПС Абакана с дочерью и ее мужем. Старушка не могла за собой ухаживать и помогать матери взялась дочь. Одна беда - сердобольная женщина любила выпить.

Тринадцатого июля она обнаружила, что мама умерла. Чтобы не создавать себе лишних хлопот с похоронами, тело умершей помощница накрыла одеялом, оставила в комнате двух кошек пенсионерки и заперла дверь.

Тревогу забила внучка покойной, которая 28 июля пришла к бабушке и почувствовала запах разлагающегося тела. Она вызвала скорую помощь и приехавшим по вызову медикам открылась страшная картина.

Тело пенсионерки к этому времени мумифицировало, а голодные кошки объедали труп хозяйки. Питомцы обгрызли ступни обеих ног, правую кисть руки, нос и глазные яблоки, передает "Взгляд".

По факту обнаружения тела женщины Следственным управлением СКР по Хакасии проводит проверку, сообщает Newslab.ru. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить