Болотный газ убил 5 человек в Подмосковье

Пятеро человек насмерть отравились болотным газом

В Подмосковье пять человек отравились болотным газом. 240973.jpegНакануне вечером в Истринском районе Подмосковья погибли пять человек. Как оказалось, они отравились болотным газом в колодце.

Читайте: Более 170 рабочих отравились хлором на американском заводе

По данным источника в правоохранительных органах, инцидент произошел в деревне Ивановское около 11 часов вечера, сообщает NewsInfo. Как выяснилось, в канализационном колодце при ремонте насоса от отравления скопившимся газом погиб мужчина, а при попытке его извлечь от аналогичного отравления погибли его жена и еще трое местных жителей. От отравления газом пострадал еще один мужчина, он был госпитализирован в больницу. Следователи начали проверку по факту ЧП, пишет "Утро.ру".

Седьмого июня в строительном котловане в Подмосковье в результате внезапной вспышки газа мужчина получил сильные ожоги, напоминают "Новые известия". В Щелковском районе, в деревне Сдехово, на строительной площадке коттеджного поселка 43-летний житель столицы, сотрудник строительной фирмы, спустился в котлован и решил покурить там. В результате случилась вспышка болотного газа. Пострадавший получил ожоги 40 процентов поверхности тела и был доставлен в реанимацию.

Также: 25 человек насмерть отравились медицинским спиртом

А в минувшую среду четыре человека скончались от отравления бытовым газом в городе Клепики Рязанской области. "Спасатели обнаружили тела четырех человек: хозяйки квартиры, ее дочери, шестилетней внучки и их  родственницы", - сказал представитель правоохранительных органов. С отравлением также была госпитализирована еще одна, годовалая, внучка хозяйки жилища. Причины случившегося выясняются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить