В ДК Екатеринбурга найден труп, пролежавший полгода

В центре Екатеринбурга в Доме культуре имени Горького, помещения которого сдаются в аренду под офисы, найден  труп мужчины, скончавшегося около 4-6 месяцев назад. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Свердловской области.

Страшная находка была сделана в доме №24а по улице Первомайская. Сотрудники организаций-арендаторов уже давно обращали внимание на резкий гнилостный запах, который доносился из подвала, но спуститься туда так никто и не решился.

Когда же в помещение цокольного этажа попала уборщица ДК, она увидела полуразложившиеся останки неизвестного мужчины. По данным "E2-E4.тв", тело было обезглавлено, а отсеченная голова лежала рядом.

Между тем, эту версию не подтверждают в СКР. В сообщении регионального управления говорится, что голова погибшего была пробита и завернута в полиэтиленовый пакет. Мужчина был одет в куртку, джинсы и ботинки. Он скончался, предположительно, за 4-6 месяцев до этого, отмечает "Уралинформбюро". 

Тело направлено на судмедэкспертизу. Полиция опросила работников располагающихся в здании офисов и местных бомжей, однако они не прояснили картины того, кем мог быть погибший. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ДК Горького располагается несколько частных предприятий. Сейчас там ведут ремонтные работы несколько различных подрядчиков. Возможно, погибший  - один из рабочих. Следователи выясняют также, имеет ли смерть неизвестного криминальный характер.

 

Обсудить