ДТП на трассе унесло жизнь гендиректора Харанорской ГРЭС

Глава Харанорской ГРЭС погиб по пути в аэропорт

Генеральный директор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков погиб в результате ДТП на трассе Чита-Забайкальск. По предварительной версии, водитель уснул за рулем.

Авария произошла по дороге в аэропорт. Как сообщает "ЗабМедиа.Ру", первого июня на 71-м километре автодороги служебный "Лексус" директора "Харанорской ГРЭС" столкнулся с грузовиком "Фотон", двигавшимся в попутном направлении. В результате столкновения машина потеряла управление и слетела в обочину. Владимир Худяков погиб, водитель Lexus-470 и малолетние дети — внук и внучка Худякова — получили телесные повреждения. В настоящее время их жизням ничто не угрожает.

По информации прокуратуры, в настоящее время допрашивают очевидцев, проводят неотложные следственные и процессуальные действия. Заведено уголовное дело, передает "Чита.ру". Его расследование взято на контроль региональным надзорным ведомством. Одна из версий, которые рассматривает следствие — 43-летний профессиональный водитель Худякова мог уснуть за рулем. По данным "Уралинформбюро", у водителя — сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины на лице. Он госпитализирован в хирургическое отделение Карымской ЦРБ в поселке Дарасун.

Читайте также: Водитель автобуса повесился после наезда на скутериста

Соболезнования в связи с гибелью Владимира Худякова выразил губернатор. Он сообщил, что правительство края окажет содействие семье в организации похорон. Владимир Худяков родился 21 апреля 1958 года в городе Петровск-Забайкальский.

Обсудить