Экс-сожитель убил заместителя главврача из ревности

Экс-сожитель застрелил из ревности заместителя главврача. 239094.jpegВ Красноярском крае в поселке Курагино застрелена заместитель главного врача Курагинской центральной районной больницы и заведующая поликлиникой ЦРБ. По предварительным данным, 61-летнюю женщину убил из ревности ее бывший гражданский муж.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета, женщина была найдена мертвой еще 30 мая. А сегодня в деле появился подозреваемый. Как пишет "Комсомольская правда", мужчине 63 года, сейчас он находится в реанимации. Пациент перенес операцию, из-за тяжести состояния допрашивать его сейчас нельзя, сообщили в СУ СК РФ по краю.

Как выяснилось, некоторое время назад потерпевшая выгнала своего гражданского мужа. Причины размолвки не уточняются. При этом, по утверждению соседей, после разрыва у мужчины наступило "легкое помешательство" и он не раз угрожал своей бывшей жене.

В ночь на 30 мая около 03:00 бывший сожитель вломился к женщине в дом с ружьем и начал угрожать, требуя, чтобы вышел ее новый любовник. Как стало известно позже, она пыталась по мобильному дозвониться до своих детей и до больницы, однако прозвучали выстрелы. Потерпевшая получила четыре огнестрельных ранения, в том числе смертельное в живот, и скончалась.

"Потом он ударил ножом ее сожителя, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Сбежавшего убийцу искали сутки, он пытался покончить с собой, ударив себя в печень ножом, его обнаружили в деревне у одного из домов", - сообщили Sibnovosti.ru собственные источники.

По одним данным, погибшая имела двух общих детей - сына и дочь - со своим убийцей. По другим сведениям, у этого мужчины много лет назад умерла жена, есть сын, а у женщины остались дети и внуки. 

Обсудить