Автобус столкнулся с легковушкой под Тверью, есть жертвы

Автобус протаранил легковушку под Тверью, 7 жертв

В ДТП с автобусом в Твери погибли семеро. Сегодня рано утром в Тверской области пассажирский автобус столкнулся с легковушкой. По предварительным данным, в ДТП погибли семь человек.

Об этом сообщил глава пресс-службы регионального управления МЧС Кирилл Невский. "Данные пока предварительные и могут быть уточнены", - отметил он. По его словам, ДТП произошло рано утром в Оленинском районе Тверской области. После столкновения автобус загорелся. Предположительно, водитель автобуса превысил скорость, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковой машиной. Среди погибших - виновник ДТП. На месте происшествия работают пожарные и сотрудники ГИБДД.

Напомним, что последняя крупная авария с участием автобуса произошла на прошлой неделе в Московской области. 27 мая в Ступинском районе между 104-м и 105-м километром федеральной трассы "Дон" пассажирский автобус "Неоплан-116", ехавший из Тамбова в Москву, столкнулся с грузовиком КамАЗ с дагестанскими номерами. В момент аварии в автобусе находился 21 пассажир. По данным МЧС, погибли 11 человек, еще четверо госпитализированы в больницу Ступина. По всей видимости, авария произошла по вине водителя, уснувшего за рулем.

Читайте подробнее

28 мая в Карабудахкентском районе Дагестана на 827-м километре федеральной дороги "Кавказ" столкнулись пассажирский автобус "Короса", микроавтобус "газель" и "Лада" ВАЗ-21014. Погибли восемь человек, еще 23 получили различные травмы. Среди пострадавших есть и дети. В основном это те, кто находился в рейсовом автобусе. При столкновении их просто выбросило из кресел.

Главные новости

Обсудить