Автобус с пассажирами рухнул в ущелье в Перу

234631.jpegПо меньшей мере, десять человек погибли и около 30 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье на юго-востоке Перу, сообщает местная полиция.

По словам представителя полиции Вилбера Каллапины, автобус направлялся из населенного пункта Паукартамбо в город Куско, расположенный в 1,2 тысячи километров от столицы Перу Лимы, пишет РИА Новости. В салоне находились 60 человек. "Автобус съехал с дороги и упал в глубокое ущелье, в результате инцидента погибли, по меньшей мере, десять человек", - пояснил Каллапина, добавив,, что глубина ущелья составляла около 100 метров.

Как отмечает полиция, число жертв может возрасти. Поисково-спасательные работы затруднены в связи с тем, что авария произошла на отрезке пути, расположенном на высоте 3,3 тысячи метров над уровнем моря.

Несколько дней назад аналогичный случай произошел в Колумбии - в 200-метровую пропасть упал автобус, как минимум десять человек погибли, еще 15 получили ранения, сообщает БалтИнфо. Авария произошла в 115 километрах от столицы страны Боготы на горной трассе Богота - Меделин в департаменте Кундинамарка.

Двигавшийся на большой скорости автобус транспортной компании Rаpido Ochoa потерял управление на крутом повороте и упал в ущелье. На месте погибли девять человек. В больнице также скончался мальчик 12 лет, который оказался погребен под оползнем, когда указывал путь спасателям. Госпитализированы 15 пассажиров. Состояние некоторых пострадавших врачи оценивают как тяжелое. По предварительной версии, автобус занесло на скользкой после дождя дороге.

The Epoch Times напоминает, что 11 марта на федеральной трассе номер 219 в китайской провинции Синьцзян на высокогорном участке потерял управление и упал в ущелье междугородний автобус.

Из-за очень сложной местности, спасателям было трудно добраться до пострадавших. Данные о количестве пострадавших постоянно меняются. Число погибших составило 18 человек, тяжелораненых - 12 человек, 11 человек получили легкие ранения. Водитель остался цел и невредим.

Обсудить