На учениях Каспийской флотилии БТР раздавил морпеха

Трагический несчастный случай произошел сегодня на специальных тактических учениях морской пехоты Каспийской флотилии РФ: боец-контрактник, входивший в состав одного из задействованных в учениях подразделений, погиб под колесами бронетранспортера.

Помощник командующего флотилией капитан второго ранга Игорь Сидоров сообщил журналистам: "Боец Абдуллаев 1984 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью. При десантировании из БТР он зацепился за край машины и попал под колеса". По словам источника, в настоящее время ведется расследование этого инцидента, его предварительные итоги будут обнародованы позже. Известно также, что Абдуллаева пытались отправить в госпиталь, но он скончался от полученных травм по дороге туда.

Это не первый случай гибели военнослужащих на учениях за последнее время. Как сообщала ранее "Правда.Ру", в субботу, 28 марта, в Ростовской области автомобиль "Жигули" под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в колонну солдат, возвращавшихся с Кадамовского полигона.

Официальный представитель войск Василий Панченков рассказал тогда журналистам, что военнослужащие шли по обочине дороги, на которую и вылетел легковой автомобиль. "Водитель объясняет ДТП усталостью. Комиссия разберется во всем этом", - добавил Панченков. В результате наезда пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии и помещены в реанимационное отделение.

Во вторник, 24 марта, по факту этого ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Как сообщил представитель Военного следственного управления СКП РФ по Северо-Кавказскому военному округу Вадим Мошенский, водителю грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Обсудить