Среди россиян в Крыму есть жертвы - Матвиенко

Спикер Совета Федерации сообщила о том, что при штурме здания крымского МВД пострадали несколько человек, в том числе россияне.

Зявление прозвучало после экстренного заседания Совфеда, на котором было принято решение о вводе войск на Украину. "При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. ... Есть жертвы, в том числе и среди россиян", - пояснила Матвиенко.

Читайте также: Совет Федерации поддержал обращение Путина о вводе войск в Крым

Точное число погибших и пострадавших сенатор называть не стала, равно как и источник информации. О попытке захвата МВД Крыма ранее заявил российский МИД, отметив, что нападение стало результатом "стремления известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове".

Напомним, решение Владимира Путина о вводе войск на территорию Крыма новые власти страны расценили как начало российской агрессии против Украины и призвало на защиту своего суверенитета международное сообщество.

По теме: Совет Федерации будет пристально следить за обстановкой на Украине

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: СМИ: Тимошенко собирается на переговоры в Москву

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российской армии в Крым на Украину?   

Обсудить