Двое молодых людей из Читы обвиняются в изнасиловании и убийстве 48-летней женщины

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение в адрес жителей Читы 18-летнего Павла Сергеева и 23-летнего Василия Мусихина, обвиняемых в групповом изнасиловании, убийстве и грабеже.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 февраля молодые люди на улице познакомились с женщиной 48 лет. Приобретя спиртное, они направились на квартиру к Мусихину. В ходе совместного распития алкогольных напитков они потребовали от женщины сексуальных утех, но получили отказ. Тогда обвиняемые изнасиловали гостью, а затем с целью сокрытия преступления нанесли ей около 16 ударов молотком по голове.

После этого злоумышленники скрылись, прихватив мобильный телефон и денежные средства потерпевшей. Женщина в полубессознательном состоянии смогла доползти до лестничной клетки и позвать на помощь. После приезда медиков она была экстренно госпитализирована, однако скончалась от травм не совместимых с жизнью.

Преступникам предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский краевой суд.

Обсудить