Иракский школьник застрелил учителя-американца

В Курдском автономном районе на севере Ирака в частной христианской школе  ученик убил учителя-американца. По данным властей, затем школьник попытался покончить с собой, был ранен и доставлен в больницу, передает Радио Свобода.

Как сообщил ИТАР-ТАСС губернатор одноименной провинции Зан Мухаммед Салех, между учеником и учителем возник спор, переросший в ссору. Причина конфликта пока неизвестна. Начато расследование. 

Читайте также: В кафетерии школы неизвестный начал стрелять по детям

Представитель американского посольства сказал в связи с данным инцидентом, что дипмиссии известно об убийстве гражданина США в Сулеймании, пишет Вести.Ru. "В настоящее время с помощью нашего консульства в Эрбиле и иракских властей мы пытаемся установить все обстоятельства происшествия", - добавил он.

Имена убийцы и его жертвы уже установлены. Мальчика зовут Бейар аль Талабани, педагога - Иеремия Смолл. Местные власти считают, что случившееся не имеет политической или религиозной подоплеки. "Это обычный криминальный инцидент", - сказал губернатор Сулеймании.

Северные курдские районы Ирака более безопасны, чем остальные регионы страны, отмечают Известия. Это единственная часть государства, где большое количество выходцев с Запада живут и работают без использования специальных мер безопасности.

Обсудить