Летчик погиб на репетиции парада на Шри-Ланке

Два истребителя столкнулись в небе над Шри-Ланкой

В небе над Шри-Ланкой сегодня утром столкнулись два истребителя, готовившиеся к параду. В результате аварии один из пилотов погиб.

Во время репетиции парада, посвященного 60-летию ВВС страны, два истребителя "Кфир" столкнулись в воздухе в 40 километрах от Коломбо. Летчики успели катапультироваться, но один из них погиб, а второй получил травмы и был доставлен в больницу. Также при падении самолетов пострадал местный житель.

Читайте также: Ливийские летчики разбили самолет в знак протеста

Данных о разрушениях на земле не поступало. К месту катастрофы был направлен вертолет. Начато расследование причин происшествия. На месте катастрофы уже побывал президент Махинда Раджапаксе. Столкновение истребителей поставило под вопрос проведение торжественных мероприятий, которые должны продлиться неделю.

Еще одна авиакатастрофа произошла в ночь на понедельник в международном аэропорту Аль-Айн в Абу-Даби. Все четыре человека, находившиеся на его борту, погибли. Отмечается, что самолет разбился при взлете: сначала его сильно накренило влево, а потом он упал прямо на взлетно-посадочную полосу, загорелся и взорвался.