Приморское УВД просит жителей края помочь с раскрытием убийства милиционера

Руководство Управления внутренних дел Приморского края обратилось к жителям региона с просьбой помочь в раскрытии нападения на сотрудников милиции во Владивостоке, случившегося в конце минувшей недели. Инцидент произошел во время проверки остановленного автомобиля.

Когда один из сотрудников патрульно-постовой службы попросил предъявить документы, из машины ему выстрелили в голову. Второй милиционер попытался задержать злоумышленников, но они, отстреливаясь, ранили его и завладели табельным оружием и радиостанцией. Раненый милиционер сейчас находится в больнице, медики оценивают его состояние как "тяжелое, но стабильное".

Руководство криминальной милиции УВД по Приморскому краю обратилось к жителям и гостям Владивостока с просьбой о помощи в раскрытии этого особо тяжкого преступления. Об этом заявили в пресс-службе УВД. Исполняющий обязанности начальника краевой милиции, полковник Олег Долгий, призвал преступников сдаться с повинной.

"Я уверен, что в ближайшее время вы будете задержаны. Один из вас, стрелявший, понесет суровое заслуженное наказание. Поэтому я предлагаю не усугублять свою вину и явиться в правоохранительные органы с повинной", - приводит его слова представитель пресс-службы УВД.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить