Похитители оценили заложника в 100 млн рублей

Сотрудники столичных правоохранительных органов освободили заложника, за которого требовали 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

Накануне от женщины поступило заявление в полицию о том, что ее 22-летний родственник прилетел из Грозного в Москву для встречи с неизвестными для решения возникших финансовых вопросов, а спустя некоторое время отцу молодого человека стали поступать телефонные звонки с требованием выкупа в 100 миллионов рублей за освобождение сына.

Оперативникам МУРа совместно с сотрудниками главка Уголовного розыска МВД России удалось установить местонахождение похитителей, после чего при поддержке силовых структур была проведена спецоперация по освобождению заложника.

Читайте также: СМИ рассказали о последних минутах жизни заложников в Алжире

Освобожденный молодой человек в ходе спецоперации не пострадал. Силовики задержали четырех его похитителей — все задержанные оказались жителями Северного Кавказа. "У одного из задержанных обнаружено удостоверение сотрудника Управления ФСИН по Республике Дагестан, подлинность которого устанавливается", рассказали в полиции.

 

Обсудить