На западе Москвы сгорел пассажирский автобус

Автобус с пассажирами загорелся в Москве

В среду днем на западе столицы произошло ЧП - загорелся частный автобус, используемый для перевозки сотрудников организации.

Как рассказали в правоохранительных органах, инцидент случился на пересечении Менделеевской улицы и Университетского проспекта, отмечает "Взгляд". Сообщение о возгорании поступило в 13:21.

Автобус был полностью охвачен огнем. Уже спустя 6 минут пожар был потушен. Все пассажиры успели эвакуироваться. К счастью, никто не пострадал. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. На месте работают пожарные, причина инцидента в настоящее время выясняется.

Читайте: В Историческом музее случился пожар.

Кроме того, пожар произошел в ангаре, расположенном на юге Москвы. Пострадавших нет, однако пламя перекинулось на припаркованные рядом с ангаром автомобили. Инцидент произошел днем на улице Мелитопольской, 5. По предварительным данным, людей там не было. В результате пожара произошло обрушение крыши по всей площади. Как пишет "Говорит Москва", тушение осложнялось тем, что вокруг ангара припарковано большое количество грузовиков, а пожарные гидранты находятся на значительном удалении от места пожара. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров, огонь перекинулся на четыре припаркованных автомобиля.

Вчера из-за короткого замыкания проводки по улице Лимонова Железнодорожного района загорелся автомобиль "Ниссан Блюберд" В результате пожара выгорел отсек двигателя автомобиля. Предварительный ущерб оценивается в 100 тысяч рублей. По улице Березовая сгорел гараж и находящийся в нем автомобиль "Киа Бонго", пишет "Байкал-дэйли". Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Предварительный ущерб: 400 тысяч рублей.

Также: Из-за взрыва газа загорелись 7 домов в Ленобласти.

Накануне утром, около 11 часов в Левашово возле дома 28 по улице Мира выгорел металлический гараж. Огонь уничтожил и находившийся внутри автомобиль ВАЗ-2109. Еще один гараж пострадал при пожаре, который произошел около 15 часов дня по адресу: проспект Пятилеток, дом 15/4, сообщает "Агентство Бизнес Новостей". В железобетонном строении обгорела внутренняя обшивка. Для проверки пожарным пришлось вскрыть соседний гараж, из которого был эвакуирован автомобиль "Митсубиси", сообщают в ГУ МЧС по Петербургу.

 

Обсудить