Григорий Пригеба: В Луганской области происходит какой-то шабаш. Комментарий очевидца событий в Луганской области. Последние новости о ситуации и событиях в Луганской области. Правда.РУ. 2014 год

Григорий Пригеба: В Луганской области происходит какой-то шабаш

Глава организации "Народный фронт Луганщины" Григорий Пригеба рассказал Pravda.Ru о том, что сейчас происходит в Луганской области.

— Что сейчас происходит в Луганске? Много новостей из Донецка приходит, а про Луганск не слышно.

— Луганская область, кроме Украины, никому не нужна, и даже, может, Украине не очень нужна. Почему? Потому что, чем быстрее ее забрали бы куда-то, нагрузка снялась бы с Пенсионного фонда, дотации угольных предприятий. Если кто-то что-то недопонимает, скажу, что на сегодняшний день около 12 млрд только угольная отрасль у нас дотируется в Луганской и Донецкой областях.

Пенсионный фонд наполовину собирается, а у нас в Луганской области 710 тысяч. Это не "шоколадная" область, как некоторые считают. Это больше похоже на игру. Сегодняшняя ситуация — это больше игра политиков, чем нужно для луганчан.

Восстали бедные люди, которых довела власть. Мы боремся всегда с любой властью, какая бы ни была. Все равно все приходят с одной целью — дорваться до корыта, как свиньи. Поэтому я всегда стою на стороне простых людей. А в Луганской области происходит какой-то шабаш.

Читайте также:

Сопротивление в Киеве: Нас зверски убивают

Вадим Горшенин: Что после референдума о самоопределении?

Денис Пушилин: Ополченцы — безоружная армия Донбасса

Алексей Худяков: Донецкая и Луганская области пойдут по пути Абхазии