Штайнмайер: Санкции против России затронут сам Запад - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Штайнмайер: Санкции против России затронут сам Запад

Экономическая война с Россией на фоне украинского конфликта негативно отразится на самих западных странах, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Экономическая война затронет, прежде всего, сам Запад", — сказал Штайнмайер. Он отметил, что в результате санкций Запада Россия за последние шесть недель потеряла миллиарды долларов.

А глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес заявил, что "экономические санкции и, тем самым, политическое использование инвестиций и торговли нанесет большой вред доверию, на основе которого за последние десятилетия во всем мире инвестированы миллиарды". Он отметил, что именно бизнес берет на себя "возведение мостов" в тот момент, когда эскалация конфликта может привести к экономическим потерям для всех сторон.

Читайте также: США снова промахнулись с санкциями

Санкции Запада ударят по портам Прибалтики

Почему Россия не отвечает на санкции?

А что вы думаете о последних новостях о санкциях США и ЕС в отношении России? Как вы расцениваете последние санкции против России? Кто выйграет от санкций против России? Кому не выгодны санкции против России?

Обсудить