Украинские каратели пришли в школы Красноармейска. ВИДЕО

Украинские каратели пришли в школы Красноармейска

В ходе проходящей на Востоке Украины карательной операции украинскими силовиками были захвачены здания четырех школ, где располагались избирательные участки для голосования по статусу Донецкой области. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС сопредседатель правительства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Вместе с тем, по его словам, "все люди, находившиеся на участках, были эвакуированы". "Кроме того, бюллетени и списки избирателей были вывезены членами избиркома", - уточнил Пушилин.

Он также сообщил, что здание горисполкома Красноармейска было захвачено и заблокировано радикалами, предположительно, входящими в состав так называемой национальной гвардии.

Как уточняют местные жители в попытках сорвать рефрендум замечены также боевики спецбатальона Коломойского «Днепр-1», которые содержутся на деньги Приватбанк. Городской отдел милиции блокирован бронированными автомобилями Приватбанка, входы и выходы заблокированы пулеметными точками, у дверей в горотдел выставлена охрана из шести бойцов, вооруженных автоматам...

Читайте также:

Донецк поставит вопрос об отделении от Украины

Депутат Олег Ляшко, прозванный "бесноватым", захвачен в Луганске

Харьковчане поддержали Донбасс митингом

Генри Киссинджер: Путин потратил $60 млрд на Олимпиаду не для того, чтобы разжигать конфликт на Украине

Борис Борисов: Фашизм всегда приводит к войне

The National Interest: Шесть ошибок Запада в отношении Украины

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить