Депутат Олег Ляшко, прозванный "бесноватым", захвачен в Луганске

Об этом было объявлено у здания СБУ Украины в Луганск. Депутат и кандидат в президенты стал известен своей жестокостью и радикализмом. В интернете неоднократно публиковались видео, на который он издевался над людьми, выступающими против "евромайдана": последним из них стал министр обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики. По неизвестной причине политик был допущен украинскими спецслужбами к его допросу.

Бывший главный редактор киевской оппозиционной газеты "Свобода" Олег Ляшко известен также тем, что еще в 2002-м году европейские структуры освобождали его из СИЗО, куда он помещался из-за нарушений закона.

Олег Ляшко также прославился резкими заявлениями в адрес россиян и противников киевских властей. В марте он внёс законопроект, в котором предложил считать участников "сепаратистских митингов за присоединение к России", а также тех, кто препятствует движению военных и военной техники, — изменниками и пособниками оккупантов. Более того, на время "военной агрессии" к ним, а также к диверсантам, убийцам, мародёрам, дезертирам и шпионам предлагается применять смертную казнь.

Читайте также:

Киев готовит атомных террористов?

Рада разблокировалась по команде ЕС

Большинство в Раде — гармония или дисбаланс?

АНДРЕЙ ЛУБЕНСКИЙ: НА УКРАИНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТОРЖЕСТВО СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить