Ветераны Великой Отечественной в Прибалтике получат пожизненную помощь из РФ - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Ветераны Великой Отечественной в Прибалтике получат пожизненную помощь из РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий пожизненное материальное обеспечение ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в странах Балтии.

"Отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и впредь до заключения соответствующих международных договоров постановляю: установить с 1 мая 2014 года пожизненное ежемесячное материальное обеспечение лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Латвийской Республике по паспорту негражданина, лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Эстонской Республике по паспорту иностранца, а также гражданам Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, проживающим на территориях этих государств, являющихся участниками Великой Отечественной войны", — говорится в указе.

Читайте также: Защитник прав ветеранов может появиться в России

Выплаты составят от 500 до 1000 рублей. Правительству РФ поручено определить источники и порядок финансирования расходов, связанных с исполнением указа.