Самые последние новости о ситуации и событих в России и мире. Правда РУ. Полуголая девушка осквернила память солдат в Тольятти

Полуголая девушка осквернила память солдат в Тольятти

Жительница Тольятти решила устроить откровенную фотосессию возле Вечного огня, а затем выложила свои фотографии в социальные сети. За несколько часов ее снимки собрали более полумиллиона комментариев. Жители города требуют самого жестокого наказания для девушки.

Подобная акция уже не первая в Самарской области. Pravda.Ru уже писала о том, что в мае 2013 года в Тольятти активисты ЛГБТ-движения выложили около Вечного огня средства контрацепции и поставили зажженные свечи. Так они хотели почтить память погибших от СПИДа. В сентябре того же года в Большой Глушице четыре пьяные девушки устроили откровенную фотосессию на Мемориале памяти погибшим во время Великой Отечественной войны. В результате обоих случаев молодым людям пришлось заплатить только небольшие штрафы за аморальное поведение. В октябре 2013 года в одном из блогов Сызрани появилась еще одна скандальная фотография. На ней было запечатлено, как четверо молодых людей грелись у Вечного огня. Личности мужчин установили, молодые люди отделались лишь профилактической беседой с сотрудниками полиции.

Последний случай с фотосессий девушки у Вечного огня, кажется, переполнил чашу терпения жителей области. Представители интернет-сообщества требуют наказать новоявленную фотомодель за осквернение памяти погибших в Великой Отечественной войне. Тем не менее, с ними не согласились эксперты, привлеченные к обсуждению темы. Среди них депутат Самарской городской думы, член комитета по социальным вопросам, руководитель Самарского регионального отделения организации «Боевое братство» Андрей Мастерков.

«Ужесточением наказания проблемы не решить. Люди должны быть так воспитаны, чтобы у них даже и мысли не возникало устраивать подобные «мероприятия» рядом с мемориалами. А с воспитанием в нашем обществе как раз и проблемы. Поколение 80-90-х годов вообще потеряно, - считает депутат. - Этот поступок жительницы Тольятти - проявление бескультурия. Вряд ли девушка задумывалась о том, что делает. Сейчас необходимо задуматься о патриотическом воспитании молодежи, у людей нет ничего святого. И с этим нужно что-то делать».

Обсудить