США тратят слишком много средств в никуда последние новости сша правда РУ 2014 год

Эксперты уличили США в неразумных военных расходах

США в последние годы постоянно наращивали военные расходы, таким образом, миллиарды долларов были потрачены на ненужное военное оборудование, говорится в сообщении экспертов.

За последнее десятилетие военные расходы США составили значительную часть федерального бюджета в связи с операциями в Афганистане и Ираке. Предельная величина военных трат, установленная президентом США Бараком Обамой и конгрессом составила 496 миллиардов долларов. Это открывает простор для расходов на сверхновую, первоклассную технику, и на растраты.

Читайте также Жителей Кентукки напугали военными учениями

К примеру, на самолете С-27 J неразумные расходы федерального бюджета не прекратились. После трёх лет разработки дирижабля с ультрасовременной системой наблюдения армия положила конец этому проекту стоимостью в $300 млн. 

По мнению издания RT, члены конгресса часто воспринимают бюджет Пентагона как источник рабочих мест. Существует постоянное давление со стороны конгрессменов, считающих, что в их регионе не стоит прекращать работы или деятельность тех или иных компаний. Конгресс может убедить Пентагон продолжать делать то, в чем нет необходимости. А Вашингтон не всегда принимает рациональные решения.

Обсудить