Жителей Кентукки напугали военными учениями - новости США, тайное становится явным: мирные жители рассекретили военные учение, Правда РУ

Жителей Кентукки напугали военными учениями

Жители Кентукки были напуганы военными вертолетами "Блэк Хок", которые летали над жилыми районами во время неожиданных для местных жителей учений, сообщает Infowars.

"Над Флоренс, штат Кентукки, действительно летали военные вертолеты, — разъяснило местное радио 700WLW на следующий день после того, как местные жители заметили их над жилыми кварталами — они летели с выключенными фарами и световыми индикаторами. "Несколько наших слушателей позвонили нам и сообщили, что видели два военных вертолета над Флоренс. Наши коллеги с канала Fox 19 также сообщили о звонках", — заявили корреспонденты 700WLW.

"Я проснулся, огляделся, но ничего увидел. Я понял, что это вертолеты, из-за знакомого звука сильного вращения и вибраций. Но я не видел никаких световых индикаторов. Как будто я оказался в зоне военных действий. О чем только правительство думает?", — прокомментировал ситуацию читатель ресурса Infowars, проживающий в штате Кентукки.

Это не первый случай военных учений американской армии, проведенных в жилых кварталах без ведома проживающих там людей. Infowars ссылается на аналогичные случаи в марте этого года в Форт-Лодердейле во Флориде и в Майами в 2012 году.

В понедельник стало известно, что крупнейшие военные учения с участием НАТО под названием "Весенний шторм" пройдут на территории Эстонии близ границ с Россией. Учения пройдут уже в 12-й раз, в них примут участие шесть тысяч военнослужащих.

Читать также: Крупнейшие военные учения с участием НАТО пройдут в Эстонии у границ РФ

Должна ли армия США предупреждать граждан о военных учениях в жилых кварталах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить