Александр Торшин: Карательная операция в Славянске - преступление

Иначе как преступлением, карательную операцию украинских спецслужб в Славянске не назовешь, считает первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

"Иначе как преступлением не назовешь. Эти люди - преступники. Теперь уже международная общественность констатируют, что Женева растоптана Украиной, причем сделано это достаточно цинично",- сказал он корреспонденту Pravda.ru. 

"Ответственность с политические руководством Киева должны разделить и представители МВФ, поставив Украину в сложное положение - деньги будут только, когда будет "стабилизирована" ситуация на Юго-Востоке Украины",- считает он. 

Сенатор также напомнил, что Украина - банкрот, но даже на вопросы "что происходит с экономикой" Киев не отвечает. "Отвлекающий маневр - указание "врага", все банально",- заявил Александр Торшин.

"Конечно, внутри все горит, но мы взвешенно мониторим ситуацию и как Совет Федерации готов к любому развитию событий, так и Россия должна быть готова (и я знаю - готова, морально и технически) к любому развитию событий", - подчеркнул он.

Кроме того, отметил сенатор, когда в Сирии президент Башар Асад только решился применить силу в отношении "революционеров" - США уже говорили о необходимости удара по его режиму, на Украине же "куда более мощные соединения убивают народ", однако Запад молчит.

А что вы думаете о самых последних новостях из Славянска? К чему приведут действия самоназванных властей на Украине? Будет ли гражданская война на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить