Шойгу: Россия отвела войска от границы с Украиной

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил об отводе российских военных от границы с Украиной, говорится в заявлении пресс-службы Минобороны России.

Шойгу в разговоре с министром обороны Чаком Хейгелом пояснил, что перспектива жестких силовых действий против мирного населения вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах,примыкающих к границам с Украиной.

Читайте также Сергей Шойгу: Россия начала военные учения на западной границе из-за Украины

"Это решение было обнародовано публично. Однако как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России.

При этом Шойгу опроверг наличие на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, "якобы дестабилизирующих ситуацию в юго-восточных регионах".

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

 

Обсудить