Сергей Лавров: Киев должен незамедлительно выполнить женевские договоренности - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Сергей Лавров: Киев должен незамедлительно выполнить женевские договоренности

Украинские власти обязаны незамедлительно и в полном объеме выполнить договоренности, достигнутые на четырехсторонней встрече в Женеве, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри.

Разговор двух дипломатов состоялся в пятницу по инициативе американской стороны. "Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение возможностей международного содействия в преодолении внутреннего политического кризиса на Украине в развитие прошедшей накануне четырехсторонней встречи в Женеве", — говорится в сообщении МИД России в Facebook.

"С.Лавров обратил внимание на необходимость незамедлительного и полного выполнения нынешними украинскими властями положений Женевского заявления, которые предусматривают, в частности, отказ от насильственных действий и запуск общенационального диалога по новой конституции с участием всех основных политических сил и регионов", — отметили в МИД РФ.

Стороны договорились продолжить плотные контакты в интересах скорейшей нормализации обстановки на Украине.

Читайте также: Киев не собирается останавливать операцию на востоке

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить