Военная техника армии Украины замечена рядом с Краматорском

Военная техника армии Украины была замечена в окрестностях города Краматорска, сообщают очевидцы и местные жители.

В городе уже появились БТРы украинской армии. "Это парк около завода, который делает кондиционеры. Дело в том, что там в город приходит трасса с Днепропетровска. Дорога там плохая, мы ей редко пользуемся, но БТРы, видимо, по ней проходят", - свидетельствуют очевидцы.

Читайте также Офицер минобороны РФ: На Украине происходит спецоперация США

Ранее сообщалось, что к городу Славянску движутся танки и самоходные орудия "подконтрольных Киеву воинских частей". Глава Славянска Вячеслав Пономарев пояснил, что "с разных сторон приходят сообщения о технике; куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры".

14 апреля на Youtube также появился видеоролик, на котором активисты пытаются остановить танк. Из описания ролика следует, что его смогли остановить под городом Родинское. Отметим, что подтверждений информации о вводе военной техники на территорию области из официальных источников пока не поступало.

А что вы думаете о последних новостях из Краматорска и о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить