Российский грузовой корабль "Прогресс М-23М" успешно пристыковался к Международной космической станции последние новости космоса правда РУ 2014 год

Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС в расчетное время

10 апреля российский грузовой корабль "Прогресс М-23М" успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), говорится в сообщении подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

В ЦУПе пояснили, что касание со станцией произошло штатно, в расчетное время (1.20 по москвоскому времени). Отметим, что хотя стыковка прошла в автоматическом режиме, на МКС всегда есть космонавт-оператор, который в любой момент может взять управление на себя.

Читайте также Виктор Непоклонов: США не стоит опасаться ГЛОНАСС

"Прогресс М-23М" доставил на станцию почти 2,5 тонны различных грузов, в том числе топливо, научное оборудование, кислород, воду, одежду и продукты питания. Грузовик также привез на орбитальный комплекс посылки от семей и подарки для экипажа.

В настоящее время на МКС находятся россияне Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американцы Ричард Мастраккио и Стивен Суонсон, а также японец Коичи Ваката.

Обсудить