Глава ФСБ: спецслужбам сообща удалось предотвратить террористическую атаку в Сочи - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Глава ФСБ: спецслужбам сообща удалось предотвратить террористическую атаку в Сочи

Российские и иностранные спецслужбы сумели предотвратить готовящиеся террористические акты и обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников на открывшемся на Красной поляне в Сочи 13-м совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России.

"Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи", — сказал Бортников.

Читайте также: Прибыль от Олимпиады направят на развитие массового спорта

"Четкое и слаженное применение всего комплекса антитеррористических мер, а также согласованная работа по оперативному и информационному взаимодействию позволили устроителям спортивных состязаний провести этот праздник "олимпийского духа" в обстановке максимальной защищенности и комфорта, как для участников, так и для гостей соревнований", — отметил директор ФСБ.

Всего в совещании принимают участие 79 делегаций из 55 государств и трех международных организаций.