Борец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Последние новости о происшествиях. Правда.Ру. 2014

Борец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Борец смешанного стиля Александр Емельяненко был объявлен в федеральный розыск по подозрению в изнасиловании, поскольку не явился в установленное время на допрос в следственные органы. Как сообщают в Следственном комитете России, в ближайшее время планируется вынести в отношении Емельяненко постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

Тем временем, адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе заявил о том, что правоохранительные органы не уведомляли его об объявлении в федеральный розыск его клиента. "Я об этом ничего не знаю, процессуальное так не происходит. Знаю, что дело возбуждено, но статью сказать не могу, постановления мы не видели", — заявил он.

Читайте также: Александра Емельяненко снова обвиняют в изнасиловании

Напомним, борца подозревают в изнасиловании и похищении паспорта женщины, которая занималась уборкой его квартиры. Это не первое привлечение его за нарушение закона. Так, в марте 2013 года Емельяненко был приговорен к штрафу за дебош за борту самолета Москва — Барнаул, а в августе жалобу на изнасилование на него подала 23-летняя выпускница Сибирского университета. Сам Емельяненко заявил, что девушка оказывала ему сексуальные услуги за деньги. Позже она забрала свое заявление из полиции. Кроме того, в октябре 2013 года спортсмен избил пенсионера Василия Мысютина в московском кафе, но дело было закрыто из-за примирения сторон.

 

Обсудить