Юлия Тимошенко призвала к досрочным парламентским выборам на Украине

Юлия Тимошенко назвала происходящее в Верховной Раде "гадюшником" и происками олигархов

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости досрочно провести парламентские выборы, назвав происходящее в Верховной Раде "гадюшником". "Этот, прости Господи, гадюшник нужно срочно менять. Чем скорее, тем лучше. То, что происходит сейчас, не имеет права называться парламентом. Необходимо провести досрочные выборы в Верховную Раду", — сказала глава партии "Батькивщина" в эфире "Шустер Live" на Первом Национальном канале Украины.

Она также рассказала, что после ее выхода из тюрьмы ее продолжают "поливать грязью". "Я до сих пор не могу выпрямить спину. Я собираюсь бороться с олигархами, чтобы они занимались своими делами и не лезли в политику", — подчеркнула Тимошенко. Она предупредила украинцев о бдительности, поскольку, по ее словам, за многими из политиков на Украине стоят олигархи, причем некоторые из них спонсируют деятелей из разных политических спектров — как левых, так и правых.

Читайте также: Шойгу поручил проводить из Крыма подразделение ВДВ Украины

Кроме того, Тимошенко заявила, что будет вести диалог с президентом России Владимиром Путиным только в том случае, если "он вернет Украине аннексированный Крым".

19 марта бывшая экс-премьер вернулась на Украину из Германии, куда она поехала после освобождения из тюрьмы для прохождения курса лечения в немецкой клинике "Шарите" .

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить