Виталий Мутко рассказал Правде.Ру о подготовке к ЧМ-2018

Виталий Мутко: Если наши футболисты выступят на ЧМ, как олимпийцы и паралимпийцы, у нас будет все о'кей

Министр спорта и туризма Виталий Мутко в интервью Pravda.Ru рассказал о подготовке к чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году.

Один из ключевых регионов, по его словам, это Екатеринбург и Свердловская область. В региональном правительстве даже появилась должность профильного вице-премьера, который отвечает за все этапы подготовки.

"Если за все будут отвечать персональные люди отвечать, то, конечно, здорово", — считает министр.

Мутко отметил, что в Екатеринбурге необходимо будет проделать большой объем работы. "Это и строительство новых стадионов, и тренировочные поля, и транспортная логистика, и аэропорт", — уточнил он.

"Сейчас, после завершения Олимпийский и Паралимпийских игр проект выходит на первый план. До 2017 года мы проведем чемпионат по водным видам спорта в Казани, в 2016 году — чемпионат по хоккею Москва-Петербург. В 2017 году чемпионат мира по футболу, кубок конфедерации — это, конечно, проект очень важный.

Все будет нормально, главное, чтобы команда у нас подготовилась. Если наши футболисты выступят на ЧМ, как олимпийцы и паралимпийцы, у нас будет все о'кей", — заверил министр.

Читайте также:

США не смогут лишить Россию права на проведение ЧМ-2018

"Мы прорвемся туда, где нас не ждут"

Удачный и не очень брендинг регионов