Глава паралимпийцев Филипп Крейвен поблагодарил за проведение Игр в Сочи

Глава Международного паралимпийского комитета: Игры в Сочи - одни из самых удачных в истории

Глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен назвал Паралимпиаду в Сочи одной из самых успешных в истории Игр. Как заявил чиновник на на встрече с руководителями национальных комитетов, продажи билетов побили рекорд Ванкувера, а телевизионным освещением этого события занимались компании более 76 стран.

Руководитель комитета назвал "удивительными" выступления паралимпийцев. "Еще более удивительно, как ведут себя зрители и болельщики — российские болельщики поддерживают спортсменов из всех государств", — отметил он.

Филипп Крейвен также поблагодарил организаторов Параолимпиады и выразил надежду, что безбарьерная среда будет распространена и на другие города России.

Читайте также: Российская горнолыжница завоевала золото в слаломе

В свою очередь, президент Владимир Путин отметил, что спортивное мастерство российских паралимпийцев сильно выросло, не в последнюю очередь благодаря плодотворному сотрудничеству спортивных федераций инвалидов со своими зарубежными коллегами. В настоящее время наши параолимпийцы уверено лидируют в общекомандном зачете.

 

Обсудить