Создание Национальной гвардии повлечет легализацию оружия - Компартия Украины

Компартия Украины считает, что создание Национальной гвардии приведет к легализации оружия и привлечет в гвардейские ряды людей с определенными политическими взглядами.

По словам лидера КПУ Петра Симоненко, в стране и без Национальной гвардии достаточно правоохранителей, а для того, чтобы вернуть порядок, требуются другие методы. Симоненко подчеркнул, что для этого нужно, в первую очередь, повысить ответственность тех, кто работает в правовых структурах.

Читайте также: Украина получит свою Национальную гвардию

Днем ранее глава Всеукраинского объединения "Свобода" объявил, что спастись от хаоса и экономического коллапса поможет легализация оружия. "Свобода" уже подготовила соответствующий законопроект, принятие которого намерена инициировать уже на этой неделе.

"Жулики и бандиты и так имеют возможность получить оружие, мирное население такой возможности не имеет. Мы должны обсудить этот вопрос и этот закон должен быть однозначно проголосован", - пояснил Тягнибок.

По теме: Спецслужбы Украины начали охоту на российских граждан

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить