Сегодня в Сочи на Параолимпийских играх разыграют семь комплектов наград

В третий день Параолимпийских игр разыграют семь комплектов наград

Сегодня в Сочи на зимних Параолимпийских играх спортсмены разыграют семь комплектов наград. Пройдут соревнования по горнолыжному спорту среди женщин — они разыграют награды в супергиганте в категориях "сидя", "стоя" и "с нарушениями зрения".

Одной из фавориток соревнований слабовидящих в супергиганте является россиянка Александра Францева. В категории "стоя" выступят россиянки серебряный призер Игр-2014 в скоростном спуске Инга Медведева, а также Мария Папулова, ставшая в стартовых соревнованиях в Сочи пятой.

Еще четыре комплекта медалей разыграют в лыжных гонках. На лыжном стадионе "Лаура" 20 километров предстоит пробежать мужчинам и 15 километров — женщинам (в категориях "стоя" и "с нарушениями зрения"). В мужской гонке в категории "стоя" Россию представят победитель биатлонного спринта Владислав Лекомцев, а также Кирилл Михайлов, Владимир Кононов и Рушан Миннегулов. В той же категории в женской гонке на 15 километров на старт выйдут представительницы сборной России золотой и серебряный призеры женского биатлонного спринта Алена Кауфман и Анна Миленина.

Читайте также:

Россияне завоевали пять медалей во второй день Паралимпиады

Сборная России выиграла первое золото на Параолимпиаде

В гонке среди слабовидящих за Россию выступят Николай Полухин (серебряный призер субботнего спринта), Станислав Чохлаев, Александр Артемов и Владимир Удальцов. В женской гонке среди слабовидящих Россию представят Михалина Лысова, уже ставшая чемпионкой в биатлонном спринте, а также Елена Ремизова.

Кроме того, на сегодня запланированы два матча сборной России по керлингу на колясках: с командой Южной Кореи и с американцами. 

После двух дней соревнований сборная России лидирует в общем медальном зачете. На счету у россиян 17 медалей (5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых). На второе место поднялась сборная Украины, на третье — команда Японии.

Обсудить