Постпред РФ опроверг подготовку резолюции Совбеза ООН по Украине

Постоянный представитель России при Организации объединенных наций Виталий Чуркин опроверг подготовку резолюции Совбеза по Украине.

О подобно решении ранее сообщила постпред США при организации.  Она также осудила референдум в Крыму, отказавшись признать его законность.

Чуркин опроверг американскую коллегу и подчеркнул, что каждая страна сама должна формировать свое мнение о ситуации на Украине.

Читайте также: Майдановцы готовят беспорядки, чтобы сорвать референдум - власти Крыма

Запрет кому-либо признавать правительство или проводить референдум, по мнению Чуркина, выходит за рамки полномочий Совбеза.

Представители ряда стран в ООН недавно отказались признать референдум в Крыму законным.

Между тем, о готовящихся провокациях говорят и правительстве АРК.

Напомним, референдум в Автономной республике Крым и в Севастополе пройдет 16 марта. Крымчанам предстоит ответить на два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?». Верховный совет АРК уже обратился к Госдуме с просьбой о присоединении к России. Российские парламентарии сказали, что решение может быть принято лишь после референдума. Предварительно первое чтение закона о Крыме назначено на 21 марта.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить