Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Минобороны ответит на санкции США отзывом военных инспекторов. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину.

Россия может запретить западным военным инспекторам присутствовать на учениях – источник: минобороны

Анонимный источник  в оборонном ведомстве сообщил, что Россия может денонсировать обязательства по присутствию иностранных военных инспекторов. Тем самым минобороны частично приостановит действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и Венского документу 2011 года.

Такое решение может быть принято в ответ на решение властей США о прекращении военного сотрудничества с Россией.

Необоснованные угрозы, по мнению анонимного военного, могут вызвать форс-мажорные обстоятельства, обозначающие конец нормального партнерства.

Читайте также: Лавров: санкции США вернутся к ним бумерангом

Военный чиновник подчеркнул, что поскольку Пентагон не доверяет российским коллегам, то это пункт можно денонсировать. «Нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может», - заключил сотрудник военного ведомства.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить