В Австралии пропало десятиметровое манго

В Австралии исчезло гигантское манго

В Австралии в городе Боуэн исчезла десятиметровая скульптура манго, которая была установлена у туристического информационного центра, сообщает Agence France-Presse.

Глава городского информационного центра для туристов Пол Маклафлин рассказал, что гигантский фрукт демонтировали ночью при помощи тяжелой техники. Куда его увезли, неизвестно. Однако Маклафлин пообещал, что скульптуру обязательно найдут.

В Facebook уже появилось сообщество, посвященное пропаже этого манго. Там же размещены записи с камер наблюдения, на которых запечатлен один из предполагаемых похитителей, управляющий автокраном.

Читайте также: В Австралии нашли похищенного гигантского таракана

The Guardian сообщает, что в полицию по поводу исчезновения фрукта обращаться никто не стал. Имеются предположения, что все это является маркетинговым трюком, но Маклафлин опровергает такие подозрения.

Отметим, что гигантское манго установили в Боуэне в 2002 году. Семитонная скульптура обошлась в 90 тысяч долларов. Манго отнюдь не единственная подобная скульптура в Австралии. Во всем государстве их насчитывается 150 штук, среди которых есть гигантский банан, коала, ананас и креветка. 

Обсудить