В Сочи проходит церемония закрытия XXII Зимних Олимпийских игр

В Сочи завершились XXII Зимние Олимпийские игры

В воскресенье вечером, 23 февраля, в Сочи прошла церемония закрытия XXII зимних Олимпийских Игр. Закрытие Олимпиады началось, как и открытие, в символическое время 20:14. Прямой эфир события россияне посмотрели по "Первому каналу" и каналу Россия1.

Как рассказал генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, сценарий торжественного закрытия Олимпиады был написан европейским режиссером Даниэлем Финце Паска. Уже знакомая всем по церемонии открытия девочка Люба знакомится с русской культурой — встречается с Юрием Башметом, пианистом Денисом Мацуевым и другими известными российскими деятелями. "Мы объявляем о том, что мы не будем вас поражать огромными конструкциями, которые будут пролетать в небе, хотя и такое будет, мы хотим передать вот эту интонацию — интонацию светлой грусти прощания с Олимпиадой", — рассказал Эрнст.

Читайте также: Россия выиграла командный зачет Олимпиады по числу медалей

Уже известно, что российский флаг понесут чемпионы этих Игр из числа сборной России. На этой Олимпиаде российская сборная поставила рекорд, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых) и заняв первое место в командном зачете.

 

Обсудить